Законность процедуры отказа от наследства при предлагаемой сумме и возможные риски
Добрый вечер! Расписка Вам поможет при отстаивании своих интересов в суде, только не пишите в ней, за что он Вам должен денег - пусть просто напишет, что должен под проценты. Удачи Вам!
Добрый день!
По закону расписка приравнивается к договору займа, то есть вы сможете подать в суд для взыскания долга по истечении срока возврата, указанного в ней. А вот будет ли что взыскивать уже другой вопрос.
Здравствуйте.
Можете получить от него миллион и отказаться от наследства в его пользу. В тоже время заключить с ним договор займа денежных средств точка в договоре Установите срок возврата денежных средств. Также необходимо оформить расписку о получении денежных средств от вас. Тогда если он не заплатит вы сможете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать возврата денежных средств.