Кемерово, 17.09.2017, 12:30

Заказала бинокль, отдала 3500. Открыла на почте а там фонарик. Что делать.

Вопрос №13175835 из г. Кемерово
опубликован 17.09.2017, 12:30
Заказала бинокль, отдала 3500. Открыла на почте а там фонарик. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо написать письменную претензию продавцу с требованием вернуть деньги или выслать именно тот товар, который заказывали. В случае отказа обращайтесь в суд. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

17.09.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ пишите претензию и на всякий случай в полицию напишите

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.09.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! В таком случае в силу ст. 26.1 ФЗ о защите прав потребителей, отказывайтесь от товара, и требуйте вернуть денежные средства, пишите претензию продавцу, в случае отказа, подавайте в суд в силу ст. 17 Закона о защите прав потребителей.

17.09.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. В соответствии со статьей 18 закона О защите прав потребителей вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денежных средств. Напишите претензию продавцу, потребуйте возврата денежных средств. Кроме того, так как покупка совершена через интернет-магазин, вы вправе отказаться от товара без объяснения причин, в течение 7 дней со дня получения.

17.09.2017, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток. Вам нужно обращаться с письменной претензии к продавцу где Вы заказывали товары требовать расторжения договора или замены товара в связи с тем что он не соответствует заявленным характеристикам и прислали совершенно не тот товар. Если откажут придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

17.09.2017, 12:52

Заказала вот здесь  https://okl.lt/7PNtc. То есть мне надо пойти на почту и сделать возврат? А где гарантия что мне вернут деньги? И Как составлять претензию?

17.09.2017, 12:50

Доброго времени суток. В данной ситуации Вам необходимо обращаться с письменной претензии к продавцу, претензии пишется в простой письменной форме, можете также обратиться за помощью к юристу чтобы он помог помоги составить.

17.09.2017, 12:51

Доброго времени суток! Напишите претензию и отправьте товар обратно, если эти продавцы на связи. Если пропали, пишите заявление в полицию. Претензию составляйте в произвольной форме!

17.09.2017, 12:52