Как лучше оформить передачу доли в квартире - через куплю-продажу или договор дарения?
Добрый день, в Вашем случае лучше всего заключить договор дарения, поскольку Вы являетесь родственниками. Сделка будет считаться безвозмездной и налог платить не придется.
Добрый день. Если через куплю-продажу будете оформлять, придется платить налог при продаже 13 % ,если доли в собственности менее 5-ти лет.
Про оформлении через дарение, налог платить не нужно, так как дарение между близкими родственниками.
В обоих случаях будет необходимо участие нотариуса.
Добрый день! Лучше оформить договор дарения долей. Оформить договор обязательно у нотариуса. Налог на дарения платить не надо..