Узнайте о праве на получение накопительной пенсии умершей мамы, вышедшей на пенсию в 1990 году
Моя мама с 1935 года, вышла на пенсию в 1990. в этом году умерла, есть ли у меня право на получение ее части накопительной пенсии и имеется ли такова?
--- Здравствуйте, у вашей мамы не было накопительной пенсии и получать вам нечего. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый вам вечер
Уважаемая Инна, в данном случае, извините, не вы зарабатывали не вам и владеть. Нет, не имеете вы никакого права на ее пенсию.
Здравствуйте, накопительная часть была введена после 2000 г. У Вашей матери не было накопительной части, и наследовать соответственно нечего.