Отказ управляющей компании в установке ОДПУ из-за долгов жильцов - как решить проблему с несовместимыми соседями?
В нашем городе многие управляющие компании помогают жильцам в установке ОДПУ. Наша УК нам отказывает по причине того, что двое наших жильцов имеют долг 160000 и 170000 руб. Как нам избавиться от таких соседей?
Здравствуйте! В данном случае основания долга не является отказом. Нужно созвать общее собрание собственников многоквратирного дома.
Доброго времени суток! Подобные вопросы должны решать на общем собрании собственников многокватирного дома, двое должников не могут быть преградой.
Разве мы можем принять решение о переселении их в общежитие и продаже квартир для погашения долга?
Доброго времени суток! Нет, конечно же вы не сможете принять решение о переселении собственников в обжежитие, как и о продаже, но другие вопросы по дому сможете решать без них.