Санкт-Петербург, 17.09.2017, 21:16

Опыт покупки автомобиля в кредит - сомнения в целесообразности расторжения договора и возможных обманах

Вопрос №13177543 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.09.2017, 21:16
В мае этого года я купила автомобиль в кредит. Вместе с кредитом мне навязали услуги ООО РИНГ М, сумма на 200000 р. Я обратилась к юристам, они оказались недобросовестными, сказали, можно полностью расторгнуть договор купли-продажи, вернуть авто в салон... Потом я узнала, что это обман. Говорила с двумя адвокатами, оба сказали, что это бред и надо было расторгать просто услуги РИНГ М. Я пошла по этому пути, иски еще не подала. Но сейчас посмотрела на сайте судакт. Ру, что многим истцам в таких требованиях отказывают. Я в полной растерянности, меня уже обманули все, кто только мог, помогите, пожалуйста, разобраться, есть ли смысл в том, что я делаю! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Смысл есть, если только Вы сумеете представить суду убедительные доказательства того, что данная услуга (ООО РИНГ М) была Вам именно навязана как условие для выдачи кредита, а не предложена и не подписана Вами добровольно.

17.09.2017, 21:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Всё зависит от условий вашего договора кредитования. Вам следует внимательно изучить договор кредитования. Скорее всего в нём содержатся обязательные условия об отключении определённых услуг.

17.09.2017, 21:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

До обращения в суд с иском на возврат денег обязательна письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, Вы такую предъявляли?

17.09.2017, 21:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

• Здравствуйте,

Мы вам конечно помочь не против, но в любом случае должны как минимум увидеть договор, чтобы ответить наверняка

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.09.2017, 21:27

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству ознакомится с вашим договором, где прописываются все условия.

17.09.2017, 21:59

Ни кто вам не сможет дать конкретный ответ, обращаться в суд или нет, не изучив ваши документы, общее правило, когда человек подписывает договор он в здравом уме, это не касается только страховки, так как про это указал центробанк. И вы напишите хоть, что за дополнительные услуги вам навязали.

17.09.2017, 22:26

Претензию отправляла, ответа на нее не получила.

17.09.2017, 21:23

Доброго времени суток! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

17.09.2017, 21:25

Если вами была направлена претензия и не получен ответ, то тогда остается только обратиться с исковым заявлением в суд. Исковое заявление составляется по правилам статьи 131-132 ГПК РФ.

17.09.2017, 21:26

Претензия должна быть направлена в оба адреса заказными письмами, если срок ответа на нее истек то нужно обращаться в суд, подробнее написано Вам в личку.

17.09.2017, 21:26

• Здравствуйте,

Претензия это всего лишь формальность, но если вы это сделали, для суда лишним не будет, в любом случае юристу нужно показывать все документы по делу

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.09.2017, 21:28

Здравствуйте! В данном случае вам нужно урегулировать данный спор в судебном порядке, путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

17.09.2017, 22:00