Могут ли пристава снимать по исполнительному листу кредит с пособия по безработице.
Могут ли пристова снимать по исполнительному листу кредит с пособия по безработице.
Лучший ответ
Здравствуйте,
Если с Вас не взыскивают алименты, то обращение взыскания на пособие по безработице не допускается, так как оно является видом страхового обеспечения обязательного социального страхования (согласно ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ "Об исполнительном производстве").
Спасибо, буду знать.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)