Как отказаться от доли в наследстве в пользу сестры и избежать судебного разбирательства

Здравствуйте. С сестрой относимся к статусу сирот. Имеем в собственности комнату, на которую, у нас у каждой есть свидетельство собственности по 6.05 жилой, а общей по 9.42. Я получила соц. жилье. Как мне отказаться от доли не в пользу сестры, чтобы суд не рассмотрел этот отказ, как ухудшение жилищных условий сестры. Суд МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ мои действия как преднамеренное ухудшение. Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день.

Никак не сможете вы это сделать. В любом случае это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий.

Доброго времени суток! Если откажитесь, то данный поступок будет расценен, к сожалению, как намеренное ухудшение жилищных условий.