Могу ли я пойти в отпуск, по истечению этих месяцев?
Скажите, пожалуйста, я на государственном предприятии отработала 6 месяцев. Могу ли я пойти в отпуск, по истечению этих месяцев? Спасибо!
Уважаемая Надежда!
Статья 122 Трудового кодекса России устанавливает следующее:
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
Таким образом, по истечении указанного срока, Вы вправе обратиться к работодателю с письменным заявлением о предоставлении Вам ежегодного оплачиваемого отпуска. Удачи Вам!