Как получить проценты на выплату ущерба от виновника ДТП?
Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с заявлением об индексации присужденных денежных сумм.
Статья 208. Индексация присужденных денежных суммПозиции высших судов по ст. 208 ГПК РФ >>>
1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.
3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! В данном случае речь очевидно идет о ст.395 ГК РФ. Поэтому на основании ранее принятого решения подаете иск о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами с момента предъявления требования по момент погашения долга по ставке рефинансирования ЦБ РФ.