Как привлечь государственного нотариуса к ответственности за неправомерное задержание выдачи свидетельства о праве на наследство?
Государственный нотариус неправомерно откладывает на длительный срок (несколько месяцев) выдачу свидетельства о праве на наследство. Суть моего вопроса не в правомерности или неправомерности его действий, здесь все абслютно ясно, и не в моем стремлении сократить этот надуманный срок, теперь уже не актуально.
Вопрос о привлечениии её к ответственности, как это сделать максимально крепко и эффективно? Поскольку считаю, что такие нотариусы, дремуче некомпетентные, не должны работать и отравлять людям жизнь, нарушая их законные права. Понимаю, возможные напрвления действия: суд, прокуратура, нотариальная палата. Хотелось бы по подробнее раскыть эти возможности, а возможно есть и другие. Нотариус свою некомпетентность оформила документально, в письменном виде, с дикими неправовыми аргументами. Т.е. есть документальные улики.
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Уважаемы , Владимир, если вы 100 % уверены в своей правоте, то напишите в нотариальную палату, затем в прокуратуру, затем в суд, добивайтесь лишения лицензии. Но вы знаете : готовьтесь к "ДИКО НЕПРАВОВЫМ" ОТКАЗАМ "дремуче некомпетентных" стозёвных чинуш.
Удачи...