Риск открытия преступления и возможные последствия после работы в школе интернате
Я работал в школе интернате, и допускал рукоприкладство, синяков не было, травм тем более! Есть видеозапись в полиции! Ребята побои не снимали-их не было, родители заявление не писали! Я уволился по собственному! Просто началась проверка и видео всплыло!
Что мне грозит?
Здравствуйте.
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1064]
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.
На Вас могут в суд подать.
--- Здравствуйте, от вашей наглости просто нет слов. Будет наказание в виде уголовной статьи, и больше вас никуда на работу с детьми не примут.
Здравствуйте,
За применение побоев в отношении несовершеннолетних, если это не повлекло причинения более тяжкого вреда здоровью, грозит ответственность по ст. 116 УК РФ (наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет).
Для установления вины по этой статье не обязательно устанавливать факт причинения вреда в мед. учреждениях.
У меня двое малолетних детей!