Тюмень, 18.09.2017, 15:29

не платил штраф 30000 тыс. за пьяную езду прошло больше года имеют ли право пристава его удвоить сейчас.

Вопрос №13180976 из г. Тюмень
опубликован 18.09.2017, 15:29
Здравствуйте. Подскажите не платил штраф 30000 тыс за пьяную езду прошло больше года имеют ли право пристава его удвоить сейчас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы получили исполнительное производство, так как вы не принесли квитанцию в суд. Так как нет информации об оплате, то пристав видимо составил протокол по ст.20.25 КоАП.

Идите к приставу и показывайте квитанцию об оплате.

18.09.2017, 15:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Могут 7 % исполнительный сбор взять.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

18.09.2017, 15:32

Здравствуйте Нет приставы не удваиваются размер штрафа который был присужден по взысканию пристав имеет вынести постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы задолженности за работу и за ваши несвоевременную уплату штрафа А вот органы ГИБДД или суд за то что вы вовремя не оплатили штраф имеет полное право вынести постановление о взыскании с вас двойного размера штрафа за неуплаченный штраф вопрос об удвоение суммы задолженности по штрафам рассматривается в судебном заседании с привлечением всех участвующих лиц.

18.09.2017, 15:35

Да, безусловно, у пристава есть такое право, раз вы не платили

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

18.09.2017, 15:35

Нет штраф я не платил после постановления суда о лишении прав и штрафа в 30000 тыс прошло более года а сейчас только пристава опомнились и говорят плати штраф а иначе удвоим вместо 30 будете 90 платить

18.09.2017, 16:16

Могут 7 % исполнительный сбор взять.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

18.09.2017, 16:17

Удвоить размер штрафа еще раз повторюсь может только орган который вынес данные штрафы только на основании постановления суда если этот штраф был наложен судом то суд имеет право этот штрафы удвоить но никак не пристав Да за неисполнение решения суда пристав тоже может наложить свой штраф помимо 7% исполнительского сбора но он никак не удваивает размер предыдущего штрафа это дополнительная штрафы накладываемые судебным приставом-исполнителем постановлением который подписывается ставшую судебным приставам.

18.09.2017, 16:19