Вернут ли права через 2 года после лишения за пьяную езду, если не уплатить штраф?
Лишен прав за пьяную езду. Прошло 1,5 года. Штраф не уплатил. Вернут ли права через 2 года с аннулированием штрафа, если его не заплатить.
Лучший ответ
Азат,нет, без уплаты штрафа права вам не вернуть, а могут еще и привлечь к дополнительной ответственности
Мне не понравился Ваш ответ.!
Есть ст 31.9 о сроке давности штрафа за административные правонарушения
Здесь срок не применяется , придется заплатить
Течение этого срока приостанавливается в случае уклонения лица, привлечённого к адм. ответственности, от исполнения административного наказания.