Вернут ли права через 2 года после лишения за пьяную езду, если не уплатить штраф?

Лишен прав за пьяную езду. Прошло 1,5 года. Штраф не уплатил. Вернут ли права через 2 года с аннулированием штрафа, если его не заплатить.
Лучший ответ

Азат,нет, без уплаты штрафа права вам не вернуть, а могут еще и привлечь к дополнительной ответственности

Мне не понравился Ваш ответ.!

Есть ст 31.9 о сроке давности штрафа за административные правонарушения

Здесь срок не применяется , придется заплатить

Течение этого срока приостанавливается в случае уклонения лица, привлечённого к адм. ответственности, от исполнения административного наказания.