Каковы права супруги и детей на недавно приватизированную квартиру, если они не были прописаны и не участвовали в процессе приватизации?

Мне предложили купить недавно приватизированную квартиру которая есть в списках на реновацию в г. Москва. Мужчина приватизировал квартиру на себя одного, т.к. и был прописан там один. По другому адресу живут его жена и дети. Могут ли они претендовать на квартиру мужа и отца, если не были там прописаны и приватизация была осуществлена без них 2 месяца назад?
Лучший ответ

Нет, ни жена, ни дети не могут претендовать на эту квартиру. Можете покупать эту квартиру. В приватизации могут участвовать только те лица, которые зарегистрированы на момент приватизации в этой квартире. Если они не были зарегистрированы, то и претендовать не могут. Нотариальное согласие на продажу квартиры от жены не требуется, поскольку данная квартира не является совместно нажитым имуществом. Но чтобы избежать в последующем каких-либо судебных споров, конечно, целесообразнее согласие получить.

Добрый вам день

Уважаемая Любовь, в данном случае при продаже квартиры вы должны будете получить от его жены нотариальное согласие на продажу квартиры.