Здравствуйте, да. Скажите, пожалуйста, что значит, взять на временную должность? Это декретная? Или какая то другая?
Обычно заключают срочный договор на время декрета основного работника.
ТК РФ, Статья 59. Срочный трудовой договор
Срочный трудовой договор заключается:
на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы.
Всего хорошего.
Добрый день! Разные причины могут быть, но самое популярное, это замена работника, который находится в декретном отпуске, в связи с чем заключается срочный трудовой договор.
Это значит, что Вас берут на работу на время отсутствия на работе сотрудника. Возможно, что он в отпуске декретном (в отделе кадров спросите) либо в отпуске по уходу за ребенком либо в отпуске за свой счет.