Любинский, 18.09.2017, 20:23

Проблемы с встраиваемой техникой - сломанная дверца и поврежденная эмаль – что делать?

Вопрос №13182412 из г. Междуреченск
опубликован 18.09.2017, 20:23
Грузчики привезли встраиваемую технику: духовой шкаф и посудомойку, я уже спала (22.20 время), поэтому написала в документах о приемке, что технику не вскрывали, но пенопласт на духовке сломан. Что мне делать, оказалось что дверца сломана и сколотая эмаль осталась на пенопласте. Весь шкаф я из упаковки даже не стала доставать. Теперь уже не хочу ни шкаф, ни посудомойку, т. к. вся в стрессе, уснуть не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас необходимо предъявить магазину письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости, акт приемки сейчас в наличии?

18.09.2017, 20:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете указать что был произведен платный ремонт. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Иском в Суд.

18.09.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. Вам нужно магазину предъявить письменную претензию, что товар ненадлежащего качества в соответствии со статьей 18 ЗоЗПП. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

18.09.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Какой платный ремонт, Вы о чем, духовку только что при везли, она в упаковке, ее грузчики попросту уронили.

18.09.2017, 20:28

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Иском в Суд.

18.09.2017, 20:29