Апрельский инцидент - выговор и невыплата премии - справедливо ли?
Всем моё почтение! Ситуация такова: в апреле 2017-го я выходил через проходную с предприятия якобы "с признаками алкогольного опьянения", что учитано только с рапортов/объяснительных охранников, т.к. медицинская экспертиза не проводилась (хоть в акте они и написали, что я, якобы от неё отказался). За сие мне был объявлен выговор - раз, а в конце года не выплачена премия - два? Я правильно всё понимаю?
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Правильно-то правильно! Вы пытались оспорить выговор? Если нет, значит вы с ним согласились. И вас правомерно лишили премии по итогам года. Такие правила игры в трудовых правоотношениях. И вовсе не важно, что медицинская экспертиза не проводилась. Вы могли бы сами ее пройти при желании, чтобы опровергнуть составленный на предприятии акт.
Здравствуйте, Анатолий. Это не является двойным наказанием. Выплата премии - это не зарплата, и лишение премии не считается наказанием.
Судя по всему, срок для оспаривания выговора Вами уже пропущен, он составляет 3 месяца.
Бог Вам в помощь.