Брат и сестра не поделили наследство - кто виноват и как действовать?
Здравствуйте. Нельзя принять наследство "на словах". Необходимо в шестимесячный срок обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования, нотариус выдал бы три свидетельства о праве собственности на каждого из наследников, а потом можно было бы распоряжаться своей долей по своему усмотрению. Скорее всего она одна обратилась к нотариусу и не укзала вас с братом в качестве других наследников - нотариус все оформил на нее после чего она оформила договор дарения на брата. Вы вправе заявить о своих правах на наследство и сейчас, а так же в судебном порядке признавать за собой право на долю в наследуемом имуществе. Правда, теперь, придется так же в суде оспаривать сделку по дарению.