Подкуп дипломом, образование в высших учебных заведениях и преступление на работе - Должно ли начальство нести ответственность за незнание?
Добрый день! Уголовная ответственность за использование подложного документа (диплома) предусмотрена по части 3 ст. 327 УК РФ. Наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Вот и думайте законно это или нет..
Доброго времени суток! Покупка диплома это не законно, тем более, если по данному диплому трудоустроиться.
Всего вам хорошего.
Доброго вам времени суток. Если у человека есть поддельный диплом, то это деяние попадает под статью о подделке документов (327 УК РФ). Удачи вам и всего наилучшего.
Это конечно незаконно. Срок давности привлечения к уголовной ответственности за использование заведомо подложного документа по ст. 327 УК - 2 года. Если прошло 2 года со времени когда Вы его использовали, то ничего не будет.