Инцидент на улице - мужчина напал и избил меня, оскорблял и угрожал. Пострадавшая и ее мать претерпели физический и моральный вред
Будет ли в этом случае заведомо ложный донос раз у меня нет вообще не каких телесных повреждений?
Вчера вечером около 21.30 я гуляла по улице и в половине десятого ко мне пристал мужчина неизвестный с разговорами я не хотела с ним разговаривать он меня три раза ударил два раза по спине и 1 раз по руке кулаком, я была в пальто и поэтому синяков у меня нет, потом я вызвала полицию и он был задержан сотрудниками полиции, пока ехали в отдел он продолжал вести себя агрессивно угрожал, оскорблял нецензурной бранью (он был пьян) и лапал меня по голове за волосы трогал, в дежурной части там есть ещё камера видеонаблюдения, которая возможно засняла его действия, он продолжал свои противоправные действия угрожал, оскорблял нецензурной бранью, нанес мне ещё один раз удар толкнув меня и дальше пытался наносить мне удары кидаясь на меня, но был остановлен сотрудниками полиции так же там был его друг который его утихомировал, так же говорил что является моим соседом возможно он моей сосед и есть по подъезду. От его действий мне причинен моральный и физический вред, у меня врожденной порок сердца мне стало плохо, я вызвала скорую, врачи приехали в дежурную часть и осмотрели меня и предлагали ехать в стационар, но я отказалась так как уже по лучше было, сегодня пойду на освидетельствование мне дали направление. Так же я позвонила своей маме и рассказала о случившимся ей тоже стало плохо от этого.
Здравствуйте, Гермиона. Ваше заявление в принципе не может быть квалифицировано как заведомо ложный донос о совершении преступления..
Во-первых, противоправные действия в отношении Вас действительно были совершены.
Во-вторых, Вы ведь просили по факту побоев и мелкого хулиганства привлечь его к ответственности, а это административная ответственность, а не уголовная.
Удачи Вам.
Доброго времени суток! В ваших действиях нет и не может быть заведомо ложного доноса о преступлении, поскольку ваше заявление соответствует действительности, а наличие телесных повреждений определяют суд. мед.эксперты. Всего хорошего!
Добрый день!
Вряд ли в Ваших действиях будет состав преступления «Заведомо ложный донос», поскольку фактические обстоятельства свидетельствуют о действительности совершения в отношении Вас противоправных действиях. В любом случае сотрудники полиции должны провести проверку по данному факту и вынести процессуальное решение, в том числе и в отношении Ваших действий.
Здравствуйте, Гермиона. Поскольку действия этого мужчины были противоправными, то и нет оснований для привлечения Вас к ответственности за заведомо ложный донос.
Хотя в возбуждении уголовного дела скорее всего, будет отказано, потому что, судя по описанию, за его действия ответственность предусмотрена административная, а не уголовная (за побои и мелкое хулиганство).
Бог Вам в помощь.