Псков, 19.09.2017, 06:06

Что делать, если больной с нарушением мозгового кровообращения отказывается ехать в больницу и говорит о намерении умереть в санатории?

Вопрос №13183641 из г. Псков
опубликован 19.09.2017, 06:06
У больного нарушение мозгового кровообращения, больной откзывается ехать в больницу отказывается писать любую расписку и говорит буду в санатории умирать-что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если срок пребывания в санатории у больного закончился, вызывайте его родственников и пусть они его забирают в больницу.

19.09.2017, 06:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, уважаемый Александр

Больной не понимает, что говорит перевозите его в больницу, поскорее

Удачи вам и вашим близким!

19.09.2017, 06:41
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

А больной не хочет в больницу, и писать ничего не хочет

он хочет быть злоровым.

21.09.2017, 13:14

Здравствуйте, Александр.

Вам уже отвечали на этот вопрос.

Ставьте в известность нач. меда, затем вызывайте бригаду скорой помощи, они его госпитализируют.

21.09.2017, 13:16

Добрый день, уважаемый Александр

Пока не закончится у него путевка присматривайте за ним и в случае чего вызывайте скорую

Удачи вам и вашим близким!

21.09.2017, 13:18

Ничего не сделаете, это его право. Он же дееспособный гражданин, самостоятельно принимает решение относительно своего будущего. Заставить лечь в больницу вы его не сможете.

21.09.2017, 13:21