Кассационная жалоба в Верховный суд - судебное заседание с участием истца
Сначала жалоба рассматривается судьей единолично без вызова сторон. Если жалоба признана необоснованной. То судья даст вам ответ о том, что нет оснований для ее передачи на рассмотрении судебной коллегии. Если признает обоснованной, то дело передадут в коллегию, а о дате и месте рассмотрения вас уведомят заблаговременной.
Здравствуйте суд кассационной инстанции сначала принимает жалобу к рассмотрению судьей единолично который принимает решение либо отказать в передаче кассационной жалобы на рассмотрение судебного заседания либо передать жалобу на рассмотрение в судебном заседании если принимается второе решение то суд назначить дату и время рассмотрения кассационной жалобы в судебном процессе будут извещены истец и ответчик.