У нас 1/4 долевая собственность квартиры, кто наследует после жены долю в квартире, если мы с мужем разведены. Спасибо.
Здравствуйте, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг. Они и будут наследовать в равных долях. Если брак расторгнут, то супруг никаких прав не имеет.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Наследниками первой очереди в соответствии с ГК РФ являются дети и родители в равных долях, если не было завещания.
Если отсутствует завещание, то наследовать будут ближайшие родственники. Наследники первой очереди – дети и родители умершего.
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте, Надежда! Наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруг в равных долях. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.