Проблемы с работой из-за посещения врача - как найти решение?
Уважаемая Маша, вы можете написать заявление о том, что в конкретный день вас не будет, данное заявление вы можете оставить у секретаря, на котором он может поставить просто отметку о дате и свою подпись с должностью. На следующий день после прохождения врачей, вы должны предоставить работодателю документы подтверждающие, что вы были на приеме у врача (справка). Таким образом, уволить за прогул работодатель вас не сможет. Также заранее вы можете написать заявление о предоставлении вам отпуска без содержания на конкретные даты. Если ваш ребенок получит инвалидность, то к вам будет применима ст. 262 ТК РФ о предоставлении оплачиваемых выходных дней.