Можно ли судебным приставам описать имущество родителей, если я прописан и живу с ними?
Здравствуйте. Могут щи судебные приставы описать имущество родителей? А также прописан у родителей и живу с ними. Но догл уже 10 лет как висит.
Нет, судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности. Статья 69 закона об исполнительном производстве.
Увы, могут описать имущество в квартире, в которой проживаете. Родителям придется доказывать, что данное имущество вам не принадлежит, предоставить чеки на покупку.
По закону не могут. По факту описывают все имущество в жилище должника, а дальше заинтересованные лица могут обжаловать действия пристава в суде и доказывать, что имущество должнику не принадлежит.
Здравствуйте, Марат! Как свидетельствует практика судебные приставы могут описать имущество. Нужно будет обращаться в суд и доказывать, что данное имущество принадлежит родителям, а не Вам.