Проблема с договором на покупку квартиры - отсутствие газа и отказ застройщика от установки плиты и бойлера. Какая компенсация возможна?
Здравствуйте, расторжение договора возможно либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке при наличии оснований, предусмотренных ст.450 ГК РФ. Никто просто так с вами расторгнуть договор не сможет. Подписывать дополнительные соглашения не в ваших интересах.
Удачи вам и всего наилучшего
• Здравствуйте, Вас явно обманывают и не нужно подписывать никаких дополнительных соглашений, никто с вами договор просто так не расторгнет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Оборудование квартиры является существенным условием договора. Это означает, что внесение изменений возможно только при обоюдном согласии. В противном случае застройщик рискует потерять гораздо больше из=за выплаты компенсации за нарушение условий договора.
Конечно можете требовать компенсации. Для того, чтобы расторгнуть договор - нужно заявить такое требование. Если Вы будете требовать неустойку, убытки и т.д. - то никто Ваш договор не расторгнет.