Как доказать что работодатель узнал об окончании беременности и сроки увольнения упущены?
Я работала по срочному трудовому договору, забеременела, знаю что согласно ст 261 ТК РФ, после окончания беременности меня должны уволить. Но есть следующий пункт: работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности. Об окончании беременности я сообщила в отдел кадров по телефону, но уволить они меня могут только после предоставления свидетельства о рождении, а приехать лично и привести свидетельство я смогу позже, чем через неделю. Как доказать что работодатель узнал об окончании беременности и сроки увольнения упущены?
Прогнозирование вариантов решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.
в вашем случае никак, т.к. ваша обязанность предоставить документы