Как правильно подать заявление на страховую компанию Альфабанк для оплаты ремонта поврежденного экрана телевизора?

Вопрос №13186654 из г. Пенза
опубликован 19.09.2017, 15:50
Здравствуйте! Ситуация такая: купил новый телевизор в кредит со страховкой альфабанка защита покупки. На третий день при переносе телевизора нечаянно продавил пальцем экран и он, естественно, лопнул и потек. Как правильно мне будет подать заявление, чтобы страховая оплатила ремонт, а не отказала?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДЛЯ начала вызываете представителя сервисного центра и фиксируете неисправность.

Затем в ПРОИЗВОЛЬНОЙ форме - заявление

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

19.09.2017, 15:51

Доброго времени суток. Вам необходимо изучить Договор страхования, получить выплату вы сможете только если этот случай будет признан страховой компании страховым случаем. Пишите заявление Пусть рассматривают.

19.09.2017, 15:50

Добрый день. Вам нужно открыть договор страхования или правила страхования и найти там пункт "механические повреждения", если он есть, то в заявлении ссылайтесь на него.

19.09.2017, 15:51

3.2.15. поломки имущества, в том числе механическое повреждение (в соответствии с

"Дополнительными условиями по страхованию от поломок").

На него?

19.09.2017, 15:55

Здравствуйте. Сформулировать заявление на страховой случай нужно так, как предусмотрено в договоре, если в договоре есть такой пункт как поломки имущества в том числе механических повреждений нет, то на этот пункт и стоит ссылаться.

19.09.2017, 15:56