Ханты-Мансийск, 22.04.2019, 10:29

Сломанный телевизор после падения пульта - стоит ли рассчитывать на страховку Защита покупки от МВидео?

Вопрос №15665058 из г. Покачи
опубликован 22.04.2019, 10:29
Месяц назад приобрел телевизор в МВидео со страховкой "Защита покупки". Вчера вечером: телевизор стоит на столе, рядом шкаф с полками, на верхней полке лежал пульт от телевизора; я собирался положить книги на полку шкафа, но прям у шкафа подскользнулся и чтобы не уронить книги на телевизор кинул их на полку, где лежал пульт TV,из-за чего пульт от паденич на него книгслетел с полки и упал прямо в экран телевизора. Телевизор сломался. Я беспокоюсь о том, будет ли это считаться страховым случаем или всё бессмысленно? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Артем!

Нужно ознакомится с условиями страховки "Защита покупки", на сайте МВидео размещена следующая информация:

Полис «Защита Покупки» позволяет обезопасить вас от финансовых затрат при утрате или повреждении покупки.

От чего защищает этот полис?

Полис действует в случае следующих рисков:

• Поломка вследствие механического повреждения (падение покупки на твёрдую поверхность, либо наоборот — падение на покупку тяжёлого предмета), вследствие чего застрахованная техника перестаёт исправно работать.

Полис вступает в силу на 16 день после покупки.

Смело идите в магазин, ТВ должны проверить на ремонтопригодность, и по результатам проверки уже дать ответ - отремонтировать ТВ (замена экрана) либо выдать новый ТВ.

22.04.2019, 10:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Есть пункт "исключения из страхования: неправильная эксплуатация". Могут ли они сослаться на это и сказать что я неправильно пользовалась пультом от TV и отказать в страховке?

22.04.2019, 11:13

На практике все могут. Стоит продумать вариант рассказа о падении пульта на ТВ, как именно он упал, что он "сам" упал, а не Вы его швырнули в экран (во время проигрыша любимой команды по керлингу, например).

В принципе, Ваш случай подходит - пульт упал с полки на ТВ.

22.04.2019, 11:16