Вопросы о ненадлежащем уведомлении банка и просьбе о снижении процентов в апелляционной жалобе на иск банка
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Суд в любом случае рассмотрит Вашу жалобу
Спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте Вы в корне делаете всё не то вам нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда.
Да, вы вполне можете отразить в своей апелляционной жалобы все эти доводы. Ваша апелляционная жалоба будет обязательно рассмотрено,
Людмила Николаевна, в данном случае сказать как поступит суд сложно. Пишите про то, что указали в жалобе, но у меня вопрос - если судья признала доводы о снижении процентов несостоятельными, значит есть в материалах дела почтовые уведомления о том, что банк действительно направлял Вам требования о задолженности. Ознакомьтесь со своим делом в суде, посмотрите, есть ли такие уведомления. Если они есть, то суд неустойку и %% Вам не уменьшит. Заемщики должны свои кредиты своевременно погашать. Если же вы отправляли банку уведомления и он их получал, то это - ваша обязанность доказывания:
Статья 56 ГПК РФ. Обязанность доказывания1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом
прикладывайте свои письма в банк и почтовые уведомления, чтобы суд их принял во внимание. Всего наилучшего!