Покупка кодеинового сиропа без рецепта - есть ли правовые проблемы?
Я хочу заказать в интернете кодеиновый сироп, (гликодин) который продаётся по рецепту, но у меня его нет. Хочу купить не в аптеке, а у простого человека. Могут ли у меня быть какие-нибудь проблемы с законом?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Во первых вы можете вместо нормального лекарственного препарата купить подделку, во вторых кодеин это наркотическое средство, следовательно в случае приема это лекарства без рецепта вас могут привлечь к административной ответственности. Для сведения КоАП РФ, Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача[quote][/quote] либо новых потенциально опасных психоактивных веществ Всего хорошего!
Спасибо за вашу работу!