Последствия заказа и выкупа феназепама без рецепта в аптеке - проблемы и возможные последствия
Заказал в apteka.ru феназепам, доставили и выкупил в обычной аптеке на улице октябрьской Краснодара без рецепта. Звонили с аптеки, ругались что я не оставил свой рецепт. Какие могут быть для меня последствия?
Для Вас абсолютно никаких, для аптеки штраф;
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 31.12.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.01.2018)
""КоАП РФ Статья 14.4.2. Нарушение законодательства об обращении лекарственных средств
(введена Федеральным законом от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
""1. Нарушение установленных правил оптовой торговли лекарственными средствами и порядка розничной торговли лекарственными препаратами -
""влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от полутора тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
2 - 3. Утратили силу с 23 января 2015 года. - Федеральный закон от 31.12.2014 N 532-ФЗ.
(см. текст в предыдущей "редакции")
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях