Право наследования дома - проблемы с переоформлением и требования Тепловой Компании за заключение нового договора

Вступил в право наследования частного дома после смерти матери. Живу и прописан там же. Все договоры с организациями были на ее имя. При переоформлении на себя столкнулся с тем, что Тепловая Компания требует оплаты 5500 за заключение нового договора, мотивируя тем, что тот договор в связи со смертью считается расторгнутым и ссылается на ПП РФ №808 от 08.08.2012 и постановлением Администрации г. Омска №1361 П от 27.10.2011 с тарифами на услуги ТК. Никаких изменений в тех. присоединений не было, пока велось наследственное дело, оплачивал все квитанции. Теперь угрожают отключить от теплоснабжения, пока не заплачу, пользуясь безвыходностью ситуации. В Энергосбыте и Водоканале смена собственника произошла без проблем. Что мне делать? Осень уже, без тепла остаться невозможно.
Лучший ответ

Доброго времени суток. Вам следует через почту направить заявление на оформление договора на вас в связи со сменой собственника и приложить копию документа о праве собственности. Вам обязаны будут дать письменный ответ либо о заключении договора на вас либо об отказе. В случае отказа можно будет написать жалобу в прокуратуру. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.