Право на продажу жилья, купленного на средства маткапитала, при наличии в дар полученного домовладения
Добрый вечер. Вы можете продать жилье, приобретенное на средства мат. капитала, если одновременно приобретете детям равноценное жилье. С согласия органов опеки.
Если муж наделит детей жилыми долями в новом жилье, то продать первый приобретенный дом можно с разрешения органов опеки?
Вам и надо обратится в органы опеки. Они обследуют состояние дома и вынесут свое решение. Без них Вы ничего не решите. Возьмите документы на дом и обратитесь в опеку.
Доброго времени суток! Согласно ФЗ РФ "Об опеке и попечительстве" ваша продажа возможна только с письменного согласия опеки.