Могу ли я обратиться в суд своего города, если в Договоре указан суд в другом городе, учитывая мою пенсионерскую и инвалидную статусы?
Здравствуйте, если спор вытекает из закона о защите прав потребителей, то вы имеете право обратиться в суд по месту вашего жительства.
Удачи вам и всего наилучшего
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)
Статья 29. Подсудность по выбору истца
7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.
Всего хорошего.
Здравствуйте.
По закону о защите прав потребителей имеете право обращаться по своему месту жительства в суд, вне зависимости от того, что написано в договоре.