Начальница сказала что лишит меня заработной платы за май, и 5 дней июня.

Уволилась одним днём... начальница сказала что лишит меня заработной платы за май, и 5 дней июня. Имеет ли права она так поступить, не выплатить расчётные?
Лучший ответ

Вам действеннее обратиться в суд в течение 3-х месяцев со дня увольнения, с иском о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, пеней и морального вреда. На практике суды обладают гораздо более серьезным объемом полномочий в трудовых спорах, нежели прокуратура и государственная инспекци труда.

Нет, не имеет - расчёт должен быть произведён за отработанное время.