Начальница сказала что лишит меня заработной платы за май, и 5 дней июня.
Вам действеннее обратиться в суд в течение 3-х месяцев со дня увольнения, с иском о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, пеней и морального вреда. На практике суды обладают гораздо более серьезным объемом полномочий в трудовых спорах, нежели прокуратура и государственная инспекци труда.
Нет, не имеет - расчёт должен быть произведён за отработанное время.
Нет, не имеет. Принудительный труд, согласно Конституции РФ, запрещен. В случае увольнения по любому основанию полный расчет должен быть выплачен в день увольнения и в этот же день выдана трудовая книжка. В случае нарушения обязанности работодателя по выплате заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск Вам следует обратиться с заявлением в прокуратуру.
Всего доброго.