Смоленск, 19.09.2017, 22:38

Каковы мои права, если автомобиль был восстановлен не качественно и с задержками, и я заплатил только половину суммы без заключения договора?

Вопрос №13188633 из г. Смоленск
опубликован 19.09.2017, 22:38
Мне восстанавливали авто после аварии и восстановили не качественно и очень долго это делали, в ответ за такую работу я заплатил только половину оговоренной суммы. Никаких договоров и.т.д. не заключали, все было на словах, теперь человек хочет написать в прокуратуру заявление. Что мне может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это гражданско правовые отношения, поэтому от обращения в прокуратуру ничего вам не будет. Доказать условия договора без его письменного составления практически невозможно.

Удачи вам и всего наилучшего

19.09.2017, 22:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер, Прокуратура такими делами не занимается, полиция кстати тоже. Здесь на лицо гражданский спор, который решается в суде в рамках искового производства.

19.09.2017, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если будет суд и я скажу что я не отдал половину денег, так как плохо сделал работу?

19.09.2017, 22:59

Сергей, для выработки правовой позиции вам следует обратиться к юристу. Признавать, что вы не отдали деньги, не в ваших интересах.

Удачи вам и всего наилучшего

19.09.2017, 23:00

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034