LSN Messenger
Братск, 20.09.2017, 08:42

Как открыть новый счёт при наличии ареста за долги по квартплате - сроки и возможности

Вопрос №13189888 из г. Братск
опубликован 20.09.2017, 08:42
Здравствуйте! У меня арестован счёт за долги по кварт плате. Я их погасила, увезла в понедельник справки об оплате, но арест ещё не снят, объяснила что до четверга у неё (пристава) нет какой-то росписи. На днях мне должны перевести мат. капитал. Могу ли я открыть новый счёт? И будет ли он арестован? Если да, то в какой срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете открыть новый счёт. Однако необходимо будет представить приставу справку о том, что на этот счёт поступают средства материнского капитала.

20.09.2017, 08:43

• Здравствуйте, Вам необходимо открыть новый банковский счёт и взять справку в пенсионном фонде, что на этот счёт поступит материнский капитал и только в этом случае деньги не арестуют, если отнесите справку приставу

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.09.2017, 08:43

Здравствуйте! Имеете право открыть новый счёт в кредитной организации. Однако Вам необходимо представить приставу документы, подтверждающие погашение задолженности для снятия ареста и документы, подтверждающие выплату средств материнского капитала во избежание их удержания.

20.09.2017, 08:51

А если с арестованного счёта будет снят арест, то второй счёт всё равно арестуют?

20.09.2017, 09:03

Добрый день! Если с арестованного счёта будет снят арест, то второй счёт не арестуют, потому что для этого уже не будет оснований - задолженность погашена в полном объеме.

20.09.2017, 09:10