Нижний Новгород, 20.09.2017, 09:29

Вопрос об открытии ИП для мастерской по ремонту одежды - необходимость или возможность работы как физическое лицо?

Вопрос №13190099 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.09.2017, 09:29
Взяла в аренду помещение под мастерскую по ремонту одежды! Обязательно ли для такой сферы деятельности открывать своё ИП,или я могу работать как физическое лицо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, конечно работать и без регистрации в качестве ИП, но... Если МФНС примет решение о том, что все-таки Вы занимаетесь предпринимательской деятельностью, то быстренько начислят Вам недоимку, пени, штрафы и взыщут с Вас в судебном порядке.

Так что, лучше зарегистрироваться, как ИП и платить налоги.

Проект закона еще на рассмотрении - это когда не нужно будет регистрировать в качестве ИП.

Но Вы арендуете помещение, а это уже предпринимательская деятельность.

gosvopros.ru

Вам решать.

20.09.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток можете как и физическое лицо работать, только не забывайте самое главное подавать налоговую декларацию.

20.09.2017, 09:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Обязательно. Т.к. это считается предпринимательской деятельностью. За отсутствие регистрации могут оштрафовать.

Можно также не ИП а ООО открыть.

20.09.2017, 09:31

Сколько пока я могу обойтись без ИП?

20.09.2017, 09:44

Здравствуйте! Можете работать до первой проверки со стороны налоговой или полиции. Больше штрафа заплатите, чем заработаете. Только Вам решать.

20.09.2017, 09:53

Доброго дня!

Бесконечно долго. При условии отсутвия рекламы, наличия авторских заказов, и подачи декларация за доход по возмездным сделкам. Табличку с режимом работу тоже лучше не вешать.

20.09.2017, 10:03

Но не забывайте про "доброжелателей" в виде конкурентов и просто граждан, желающих заработать на Вас. Есть уже такие случаи - пришлось дойти вплоть да областной налоговой, защищая человека, который работал сам на себя дл "поддержания штанов".

20.09.2017, 22:15