LSN Messenger
Новосибирск, 20.09.2017, 09:52

Как отменить присуждение по расписке, полученной под угрозой, и вступившие в силу приказы?

Вопрос №13190258 из г. Кемерово
опубликован 20.09.2017, 09:52
Здравствуйте. У нас сложная ситуация. В 13 году мужа заставили под угрозой жизни написать расписку о получении денег. Он обращался в полицию на заявление не отреагировали. К нему перестали ходить и он успокоился. В 15 году он переехал в другой регион ко мне, где мы сьиграли свадьбу. Спустя 2 года мы вернулись обратно в родной город мужа и тут я узнала о произошедшем. На текущий день ему по той расписке присудили не 100 как его заставили написать. А 245 тысяч. Подскажите как нам поступить и отменить все вступившие в силу приказы? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращались все письма отправлялись по месту прописки, и как говорят клались в почтовый ящик в связи с чем нами они не получены.

20.09.2017, 10:18

Я так понимаю вы подавали возражение относительно исполнения судебного приказа и вам отказали? Ходатайство о восстановлении пропущенного срока вы прилагали к нему? В случае когда судебный приказ направлялся и вернулся обратно нужно к возражению прилагать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

20.09.2017, 10:22

Доброго времени суток. Если был вынесен судебный приказ, то нужно обратиться по месту жительства в том городе на мировой участок. Ознакомиться с материалами дела. Посмотреть направлялся ли приказ супругу. Если есть обратный конверт или документы об отправке, то к возражению на отмену приказа нужно будет приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

20.09.2017, 10:09

Добрый день. Для начала уточните про сроки исковой давности, возможно они были пропущены. Далее, узнайте, что с заявлением мужа об угрозах.

20.09.2017, 10:29
Оценка автора вопроса:
Научитесь читать. Если пишу что все сроки пропущены значить все. Решение вынесено в апреле 17 мы узнали в сентябре 17

Обращались все письма отправлялись по месту прописки, и как говорят клались в почтовый ящик в связи с чем нами они не получены.

20.09.2017, 10:18

Я так понимаю вы подавали возражение относительно исполнения судебного приказа и вам отказали? Ходатайство о восстановлении пропущенного срока вы прилагали к нему? В случае когда судебный приказ направлялся и вернулся обратно нужно к возражению прилагать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

20.09.2017, 10:22