Казань, 20.09.2017, 15:02

На сайте ГИБДД появилась информация о штрафе на мою машину без фотоматериала и адреса нарушения. Штраф выписан после истечения срока. Законен ли такой штраф?

Вопрос №13190517 из г. Казань
опубликован 20.09.2017, 15:02
На сайте ГИБДД появилась информация о штрафе на мою машину. При этом фотоматериала нет, адреса по которому совершено правонарушение тоже нет. Протокол выписан 12 сентября, правонарушение было 10 августа в 18.29. КоАП: 12.19.3. Законно ли выписан штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если в протоколе или постановление содержится не соответствующие действительности сведения, Вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением о выдаче вам копии документов подтверждающих наличие правонарушения, В любом случае Вы имеете право обжаловать постановление в судебном порядке.

20.09.2017, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Вам нужно обратиться в ГИБДД за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

20.09.2017, 15:02
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вы вправе обжаловать решение суда, если есть основания для обжалования по обстоятельствам указанным выше просите отмены. Удачи Вам.

20.09.2017, 15:18

Уважаемый посетитель сайта!

Если вы считаете что ваши права нарушены в данном случае вы можете обжаловать постановление ГИБДД в 10-й срок укажите все то что вы написали выше.

20.09.2017, 15:20

Добрый день, обратитесь с письменным заявлением В УГИБДД МВД РТ, Оренбургский тракт д.5,получите первоначально документы, а после примите решение.

20.09.2017, 16:12

Спасибо, Наталья! В том то и дело, что я не могу знать соответствует ли данное правонарушение действительности или нет, т.к. адрес правонарушения не указан, фотоматериалов нет. Пожалуй воспользуюсь вашим советом и напишу заявление о выдаче подтверждающих документов.

20.09.2017, 15:17

Даже если правонарушение совершено в любом случае сотрудники ГИБДД должны были вам направить документы подтверждающие факт совершения правонарушения, В частности протокол и фото с видеорегистратором если нарушение заснята с помощью видеофиксации. Если таких документов не было вам направлено, то первым делом нужно обратиться за получением чтобы разобраться в ситуации определить насколько законным является постановление и протокол.

20.09.2017, 15:18