Возможно ли разделить долг по ипотеке после развода - судебное решение и исполнительное производство?
Долг является общим долгом супругов и подлежит разделу между ними. Это предусмотрено действующим законодательством. Статья 39 семейного кодекса.
Здравствуйте, разделить общий долг возможно в судебном порядке. Обращайтесь с исковым заявлением в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Вполне возможно. Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).
Здравствуйте! Это ваш общий долг, тем более уже есть решение суда и исполнительное производство, но разделить можно, в судебном порядке, но не забывайте, что тут есть еще одна заинтересованная сторона-банк.
Добрый день!
Согласно законодательству при разводе совместно нажитое имущество делиться поровну. Для разделения ипотечного кредита обратитесь в суд.
Желаю удачи.