Продолжительность Трудового договора с гражданами Украины - пролангация или увольнение?
Приняли на работу гр. Украины и заключили срочный Трудовой договор с 09.09.2016 по 08.09.2017. Но работник продолжает работать, имеем права пролангировать Трудовой договор или обязательно необходимо было уволить. Спасибо, С уважение Маша.
Здравствуйте. Есть ли у вас заключён срочный договор, то нужно смотреть условия данного договора. Если работник продолжает работать на тех же условиях, то договор считается пролонгированным.
Добрый день, Маша! Если работник продолжает работать после заключения срочного трудового договора, вы его на расторгли в связи с окончанием договора, то считается, что работник оформлен на работу на постоянной основе. Если вы хотите, чтобы работник работал по срочному договору, то тот необходимо расторгнуть и со следующего дня заключить новый договор на тех же условиях. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!