Была сделана простая не узаконенная перепланировка.
Мы с сыном приватизировали квартиру без долей. Была сделана простая не узаконенная перепланировка. Теперь сын хочет подарить свою долю мне. Подскажите, пожалуйста, с чего мне начать.
Заключите нотариальное соглашение об определении долей. зарегистрируйте его в УФРС, после чго дарите.
Обратиться к нотариусу по поводу заключения соглашения об определении долей.
Заключите соглашение об определении долей в простой письменной форме и сдайте его на госрегистрацию. Получив документы, совершайте сделку.
Надежда, добрый вечер! Обратитесь либо к нотариусам (они практически все владеют данным вопросом), либо к юристу, который сможет составить Вам следующий договор: договор определения долей и дарения. Это будет ОДИН договор. Их уже давно принимает Росреестр.
Что касается перепланировки, то на сделку Вам понадобится кадастровый паспорт. Берите его в МЖР (Рязанский пр., д. 32, Зеленый пр., д. 20). Там же и откажетесь от выхода техника.
С уважением,
Харченко О.В.