Екатеринбург, 20.09.2017, 14:20

Как правильно сделать и оформить скриншот официального сайта городского суда в качестве доказательства в уголовном деле без протокола осмотра нотариусом?

Вопрос №13191933 из г. Пермь
опубликован 20.09.2017, 14:20
День добрый! Как правильно сделать и оформить скриншот официального сайта городского суда, чтоб потом он был принят в качестве надлежащего доказательства в суде по уголовному делу. Про оформление протокола осмотра сайта нотариусом в курсе, но это получается очень дорого, такой возможности, пока, нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если имеется возбужденное уголовное дело, то обратитесь с ходатайством к следователю об осмотре этой страницы сайта.

20.09.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. По общему правилу скриншоты и любые электронные документы должны быть заверены нотариусом, К сожалению, пока другого способа надлежащим образом заверить нельзя.

20.09.2017, 14:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Дело уже закрыто, а скриншотами я могу доказать, что имело место нарушение тайны совещательной комнаты судьёй, что, в свою очередь, влечёт однозначную отмену приговора.

20.09.2017, 14:28

Если дело важно для вас, то только нотариус, иначе как доказательство могут и не рассматривать иной способ заверения. Всего Вам доброго!

20.09.2017, 14:30

Да, действительно нарушение Тайны совещания при вынесении решения судьей является основанием безусловным для отмены судебного акта, на практике это доказать очень сложно, Если действительно есть такие шансы заверяется у нотариуса скриншоты и обращайтесь жалобы. Желаю удачи вам.

20.09.2017, 14:36