Майкоп, 23.09.2017, 07:10

Развод и дележ совместно потраченных средств - обязан ли суд выплатить половину?

Вопрос №13205148 из г. Салехард
опубликован 23.09.2017, 07:10
Пока жена была в командировке я снял с карты и потратил большую сумму денег. Сейчас разводимся. Она об этом узнала и требует чтоб я выплатил ей половину. Обяжет ли меня суд выплатить? Но это было в браке, как доказать что деньги потрачены на нужды семьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Коллега права. Что за нужды семьи, если жена не знает?

Конечно, если вы потратили на, например, погашение какого-либо кредита на семью, на детей (поэтому и не знает), тогда да - нужды семьи. А там, например, на ремонт машины... ну и что?

Вам нужно серьезно готовится к суду. Иначе да, вас обяжут выплатить половину.

Удачи!

23.09.2017, 07:17

--- Здравствуйте, на какие нужды семьи, о которых жена не знает? Никак и ничего не докажете, она разделит деньги в суде и вас ОБЯЖУТ выплатить жене половину. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.09.2017, 07:13

Здравствуйте.

Суд может вас обязать выплатить половину. Вы правильно мыслите, что для того что бы этого не произошло необходимо доказать, что деньги были потрачены на семейные нужды.

А как вы будете доказывать ответить не могу, так как не знаю на что вы потратили эти деньги.

Всего хорошего

23.09.2017, 07:16

А и я скажу что я у родителей деньги занимал и вот им долг отдал, или отдаыал отцу за то что мы живём в его квартире?

23.09.2017, 07:23

--- Здравствуйте, таких как вы "скажу" в судах тысячи проходят, вот только сказки ваши не пройдут. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.09.2017, 07:26

Ну вот вариант, что вы заплатили за съемное жилье - вполне приемлем. ТОлько надо это как-то документально подтверждать. Например, договор найма и всё остальное.

Возврат долга? Хм. Тоже вариант, только на что вы занимали ранее? От этого тоже многое зависит. Есть договор займа? Или хотя бы расписка? В общем, нужно на месте разбираться со всем.

23.09.2017, 07:28

Здравствуйте! Это все только Ваши фантазии. В суде нужны серьезные доказательства того, что Вы утверждаете. Удачи Вам и всего самого доброго.

23.09.2017, 08:06