LSN Messenger
Симферополь, 20.09.2017, 17:07

Имею ли я право на долю квартирные прописана только жена и дети. Я там не прописан прожили 6 лет.

Вопрос №13192865 из г. Краснодар
опубликован 20.09.2017, 17:07
Имею ли я право на долю квартирные прописана только жена и дети. Я там не прописан прожили 6 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира куплена в браке, она является общей совместной собственностью супругов, вы имеете право претендовать на половину. Статья 39 семейного кодекса.

20.09.2017, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Если квартира приобретена вами в браке, то да вы имеете на неё право

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

20.09.2017, 17:14

А если квартира на её родителях.

20.09.2017, 17:10

--- Здравствуйте, вы лично не имеете ни какого отношения к чужой квартире, которая вашей семье не принадлежит, а только принадлежит родителям жены. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.09.2017, 17:12

Квартира родителей не является совместно нажитым имуществом супругов, и не подлежит разделу. Вам там ничего не положено, увы.

20.09.2017, 17:13

Если квартира на её родителях, то вы никакого отношения к этой квартире не имеете, соответственно не можете требовать её раздела.

20.09.2017, 17:13

В этом случае вам нужно доказывать ваше материальное участие в ее приобретенииОбращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

20.09.2017, 17:15

Дима, добрый день!

Если квартира была куплена до брака, то, конечно, у Вас на нее прав нет, даже на проживание, так как Вы там не зарегистрированы.

Всего Вам наилучшего!

20.09.2017, 17:23