Имею ли я право на долю квартирные прописана только жена и дети. Я там не прописан прожили 6 лет.
Если квартира куплена в браке, она является общей совместной собственностью супругов, вы имеете право претендовать на половину. Статья 39 семейного кодекса.
Если квартира приобретена вами в браке, то да вы имеете на неё право
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
А если квартира на её родителях.
--- Здравствуйте, вы лично не имеете ни какого отношения к чужой квартире, которая вашей семье не принадлежит, а только принадлежит родителям жены. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Квартира родителей не является совместно нажитым имуществом супругов, и не подлежит разделу. Вам там ничего не положено, увы.
Если квартира на её родителях, то вы никакого отношения к этой квартире не имеете, соответственно не можете требовать её раздела.
В этом случае вам нужно доказывать ваше материальное участие в ее приобретенииОбращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Дима, добрый день!
Если квартира была куплена до брака, то, конечно, у Вас на нее прав нет, даже на проживание, так как Вы там не зарегистрированы.
Всего Вам наилучшего!