Можно ли считать меня молодым специалистом, если я работала в Макдональдсе 3 года до увольнения и получила диплом о своем образовании непосредственно перед уходом?
Здравствуйте! В ТК РФ нет четкого понятия молодой специалист. Есть такое понятие как лица, получившие среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня. Для чего вам это нужно? В некоторых других НПА есть понятие молодой специалист и есть определенные льготы. Есть государственные программы поддержки молодых специалистов, но они предусмотрены в конкретных отраслях.