Проблема с долгом за коммунальные услуги при покупке квартиры - дублирование начислений в платежках
Добрый день, Виктория.
Вы не должны оплачивать задолженность за предыдущего владельца. Согласно ч. 3 ст. 30 ЖК РФ Вы обязаны оплачивать только те коммунальные услуги, которые начислены именно Вам после регистрации перехода права собственности на данную квартиру.
Вам необходимо для начала обратиться в заявлением в управляющую компанию об исключении из квитанций сумма долга, возникшего до приобретения Вами квартиры. Либо погасить указанный долг и взыскать его в судебном порядке с прежнего собственника.
Здравствуйте! Подайте письменное заявление в управляющую компанию с требованием о том, чтобы исключили эти платежи из Ваших квитанций, если этого не сделают, пишите жалобу в жилищную инспекцию.